Núm. Artíc. 553-20007 | TLFX127YE 3:1-PO-X-YE
Copied
  • Grado de contracción 3:1
  • Disponible en blanco y amarillo
  • Gama de cables de 2 mm a 23 mm
  • Buena resistencia mecánica y a disolventes orgánicos y productos químicos
  • Altamente flexible
  • Libre de halógenos
Solicite su oferta individual ahora
Categoría de productos Marcadores termoretráctiles
Color Amarillo (YE)
Con Adhesivo Interno (Si/No) No
Contenido 18m
Contracción 3:1
Familia de productos Serie TLFX
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX127YE 3:1-PO-X-YE
Imprimible Si
Material Poliolefina, cross linked (PO-X)
Método de Impresión transferencia térmica
Tipo TLFX127YE 3:1
Variante Pared Fina
⌀ Sumin. (D) 12.7mm
Alt. (H) 20.0mm
Apli. ⌀ max. 10.6mm
Apli. ⌀ min. 9.0mm
Cambio Longitudinal (desp. contraer) -15% max.
Contr. ⌀ (d) max. 4.2mm
Pared (WT) 0.17mm
Sección del Cable (mm²) 25.0 - 35.0mm²
Flamabilidad UL94 HB
Formato de Rollo continuo
Rigidez Dieléctrica 19.7kV/mm
Temp. Mín. Contracción - °C +90 °C
Temp. Trabajo - °C -55 °C a +125 °C