pictogram

Soluciones de gestión de cables para electrodomésticos

Entrega de calidad incluso cuando se produce en masa

Hecho para grandes y pequeños


Hecho para grandes y pequeños Hecho para grandes y pequeños


Desde lavadoras que dejan la ropa de color blanco brillante hasta refrigeradoras que mantienen su agua fría, la división de gestión de alambres y cables de Hellermann Tyton para productos de línea blanca le ofrece lo que necesita, cuando lo necesita. Cuando se trata de pedir cientos o miles de piezas estándar, o incluso soluciones de piezas especiales únicas para satisfacer una sola necesidad, conocemos todos los detalles de la industria de electrodomésticos. Siempre estamos listos para ayudarlo a encontrar la solución adecuada para sus necesidades.

Hecho para coordinar


Hecho para coordinar Hecho para coordinar


La ejecución perfecta requiere la participación del equipo. Y con nuestro equipo de especialistas en 39 ubicaciones diferentes en todo el mundo, podemos entregar constantemente proyectos y soluciones, grandes y pequeñas. Desde el procesamiento de proyectos internacionales a escala hasta el cumplimiento de estándares internacionales cada vez más estrictos, siempre estamos en el campo. Incluso cuando hay poco espacio, como sucede con las máquinas cada vez más pequeñas, nuestra gama de soluciones estándar a medida, desde el pequeño y resistente EdgeClip Mini hasta los precintos Omega y UV estabilizadas al calor, garantizan un gran rendimiento. Con todo esto, podemos satisfacer las demandas fluctuantes del mercado internacional actual. Y al integrar herramientas automatizadas controladas por robots como el AT2000CPK, puede manejar ajustes de volumen a corto plazo de manera rápida y eficiente sin la necesidad de mano de obra adicional para completar su pedido. Es la combinación perfecta de hombre y máquina.

 

Hecho para mejorar


Hecho para mejorar Hecho para mejorar


Todos nuestros esfuerzos giran en torno a un único objetivo unificador: impulsar su éxito. Es por eso que hablamos en serio cuando decimos que estamos trabajando constantemente para mejorar nuestros productos, servicios y soluciones para impulsar sus resultados a través de un rendimiento refinado. Los servicios simplificados significan un ahorro de tiempo optimizado, nuestra red global significa soporte máximo y tasas de defectos excepcionalmente bajas, y los estrictos estándares de fabricación significan confiabilidad absoluta. Sin embargo, todo esto en última instancia significa que todavía tenemos que trabajar duro para mejorar cada día.

Optimizado, ajustado y listo para usar: consulte nuestros productos y soluciones probados:

MADE TO FASTEN: precintos y sujetadores de cables

1-Piece Fixing Ties for Edges

1- Sistemas de fijación de piezas para bordes

  • Fácil montaje, solo sujete con la mano
  • Para bordes de 1 – 3 mm
  • El Clip consiste en un resorte de acero templado doble
  • Ideal para aplicaciones donde los agujeros o adhesivos no son adecuados

Sistemas de fijación de 2 piezas para bordes

  • Sistema de fijación pre montado de 2 piezas con EdgeClip
  • La cabeza de amarre de cable se puede mover después de agrupar
  • Para bordes de 1 – 3 mm
2-Piece Fixing Ties with Pipe Clip

2-Sistema de fijación de piezas con Pipe Clip

  • Simplemente sujete un cable o una manguera
  • El clip de fijación ofrece una rotación completa de 360°
  • El cable enrutado puede moverse en cualquier dirección en relación con el punto de fijación
  • Sujetacables interior dentada

MADE TO PROTECT: Sistemas de protección de cables

Standard polyester braided sleeving

Funda trenzada de poliéster estándar

  • Hecha de poliéster resistente
  • Altamente flexible
  • Alta Resistencia a la abrasión
Self-closing polyester sleeving

Funda de poliéster con cierre automático

  • Funda de cierre automático hecha de poliéster resistente
  • Proporciona muy buena protección contra la abrasión
  • Ideal para retroinstalación
  • Instalación y extracción rápida y fácil
  • Permite inspección y mantenimiento

MADE TO IDENTIFY: Sistemas de identificación

Shrinkable markers

Marcadores termocontraíbles

  • Libre de halógenos
  • Baja propagación de humo, densidad y toxicidad
  • Valor de índice de oxígeno alto (36.5 %)
  • Entrega en convenientes cajas de almacenamiento
Self-laminating labels, thermal transfer

Etiquetas autolaminadas, transferencia térmica

  • Etiquetas autolaminadas a alta temperatura con un campo de inscripción
  • Extremadamente resistente a arañazos y químicos
  • La lámina protectora garantiza una protección óptima contra la humedad, la suciedad, los escombros y la abrasión mecánica
  • Sobrevive a 5 años de intemperie en el clima de Europa central

 

MADE TO APPLY: Herramientas de aplicación

Herramienta manual tensora de carcasa de plástico EVO7SP

Herramienta manual tensora de carcasa de plástico EVO7SP

  • Agarre ergonómico antideslizante para un manejo cómodo y seguro
  • Mantenimiento extremadamente bajo
  • Aplicación rápida y precisa con un mínimo esfuerzo (mecanismo TLC)
  • Ajuste de tensión conveniente y simple

Clic aquí para más información

Sistema de amarre automático para diámetros de hasta 20mm Autotool 2000 CPK

Sistema de amarre automático para diámetros de hasta 20mm Autotool 2000 CPK

  • Sistema de aplicación de precinto operado eléctricamente
  • Tiempo do ciclo de 0,8 a 1,2 segundos, dependiendo de la calidad y resistencia;
  • Permite aplicaciones fijas o móviles que usan los accesorios apropiados;
  • Software de gestión de datos HT (incluido) - para una excelente evaluación de datos y monitoreo del proceso de amarre

Clic aquí para más información

Experiencia global: Encuentre su contacto local aquí:

EMEA |Sönke Tesch
Soenke.Tesch@HellermannTyton.de
+49 41013745356

Austria |Andreas Hochfelsner
Andreas.Hochfelsner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Belgium and Netherlands |Cédric Bauwens
Cedric.Bauwens@HellermannTyton.be

+31 33 460 06 90

CEE |Heinz Jenner
Heinz.Jenner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

China |Alan Wang
Alan.Wang@HellermannTyton.com.cn
+86 510 85 27 92 0

Denmark |Jakob Degn
Jakob.Degn@HellermannTyton.dk
+45 20 84 91 92

Finland | Harri Vesala
Harri.Vesala@HellermannTyton.fi
+35 89 87 00 450

Germany|Sönke Tesch
Soenke.Tesch@HellermannTyton.de
+49 41013745356

Great Britain |Barry Fenton
Barry.Fenton@HellermannTyton.co.uk
+44 79 80 87 33 72

Italy |Emiliano Croci
Emiliano.Croci@HellermannTyton.it
+39 04 97 67 870

Japan |Hirokazu Kakiuchi
Hirokazu.Kakiuchi@HellermannTyton.co.jp
+81 66 39 58 610

North America |Harry Lawrence
hlawrence@htamericas.com
+1 612 297 5022

Norway |Lasse Nybakk
Lasse.Nybakk@HellermannTyton.no
+47 90 05 89 39

Poland |Carsten Haack
Carsten.Haack@HellermannTyton.de
+49 172 4078571

Russia |Dmitri Tovstopiat
Dmitri.Tovstopiat@HellermannTyton.ru
+7 812 386 00 09

South America |Marcio Freitas Favilla
MFavilla@hellermanntyton.com.br
+55 11 481 59 048

Spain |Juan Lopez
Juan.Lopez@HellermannTyton.es
+34 91 66 12 835

Sweden |Björn Rilegård  
Bjorn.Rilegard@HellermannTyton.se
+46 8 58089075

Turkey |Yavuz Ozdemir
Yavuz.Ozdemir@HellermannTyton.com.tr
+90 0216 687 03 40

Middle East |Shatadru Bhattacharya
SB@HellermannTyton.ae
+97 1556 145 453

South Africa |Lee Vermeulen
Lee.Vermeulen@Hellermann.co.za
+27 11 879 66 00

Contáctenos!


Actualizar: 31/05/2020 © HellermannTyton 2020