pictogram

Soluciones de gestión de cables para vehículos agrícolas y de construcción

Construyendo las bases para el éxito

HECHO PARA SER ROBUSTOS


HECHO PARA SER ROBUSTOS HECHO PARA SER ROBUSTOS


Desde máquinas en campos de maíz congelados hasta sistemas hidráulicos en el choque de las ondas offshore, nuestras piezas termoplásticas moldeadas no solo están diseñadas para soportar condiciones duras, sino también para destacarse en ellas. La división de gestión de alambres y cables para vehículos agrícolas y de construcción de Hellermann Tyton se compromete a producir piezas de plástico meticulosamente diseñadas y altamente confiables que protegen los componentes electrónicos sensibles y lo ayudan a administrar mejor sus alambres y cables independientemente de las condiciones climáticas. Ya sea de alto impacto, estabilizado al calor, ignífugo o resistente a la abrasión reforzada en espiral, la robustez de nuestras soluciones estándar y piezas personalizadas es incuestionable. Máxima durabilidad y máximo rendimiento para todas las aplicaciones.

HECHOS PARA SER INTELIGENTES


HECHOS PARA SER INTELIGENTES HECHOS PARA SER INTELIGENTES


Parece ser lo más inteligente: fusionar el máximo rendimiento con los costos mínimos en todas nuestras soluciones de los sectores de construcción y agrícolas. Los procesos de producción inteligentes y optimizados, el software CAD de última generación y un equipo de ingenieros internacionales expertos nos ayudan a ofrecer soluciones rápidas y confiables de enrutamiento, atado y fijación personalizadas, como nuestros P-Clips rieles de trinquete estabilizados por impacto térmico o tubos de PVC reforzados en espiral. Siempre preparado para las condiciones cambiantes del mercado, la funcionalidad del producto y la fiabilidad del proceso están garantizadas en industrias emergentes como la conducción autónoma. Además, independientemente de la industria, podemos proporcionar certificación relevante para lo que necesite.

HECHOS PARA EL CRECIMIENTO


HECHOS PARA EL CRECIMIENTO HECHOS PARA EL CRECIMIENTO


Ya sea en la línea de montaje o en la mesa de dibujo, entendemos nuestro negocio y estamos dedicados a avanzarlo. Aproveche nuestras soluciones precisas y rentables, así como nuestras décadas de experiencia en la industria, probando y transformando conceptos e ideas únicos en soluciones personalizadas mientras se arremanga para mejorar las existentes. Nuestro compromiso práctico reduce los costos, aumenta el rendimiento e impulsa su negocio hacia adelante.

Desarrollado en el laboratorio, construido para el campo: vea nuestros productos testeados y aprobados para los sectores agrícola y de la construcción:

MADE TO PROTECT: Sistema de Protección de Cables

Spiral de poliprolinene com alta resistência a abrasão

MADE TO IDENTIFY: Sistemas de identificación

Sistemas de identificación

MADE TO APPLY: Herramientas de Aplicación

Herramientas de Aplicación

Experiencia global: Encuentre su contacto local aquí

Germany |Holger Kernstock
Holger.Kernstock@HellermannTyton.de
+49 4122 460 6065

Austria |Andreas Hochfelsner
Andreas.Hochfelsner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Belgium and Netherlands |Paul Baars
Paul.Baars@HellermannTyton.nl
+31 33 460 06 95

CEE |Heinz Jenner
Heinz.Jenner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Denmark |Jakob Degn
Jakob.Degn@HellermannTyton.dk
+45 20 84 91 92

Finland | Harri Vesala
Harri.Vesala@HellermannTyton.fi
+35 89 87 00 450

Great Britain |Barry Fenton
Barry.Fenton@HellermannTyton.co.uk
+44 79 80 87 33 72

Italy |Cristiano Avanzi
Cristiano.Avanzi@HellermannTyton.it
+39 (0) 49 76 78 70

Norway |Lasse Nybakk
Lasse.Nybakk@HellermannTyton.no
+47 90 05 89 39

Poland |Pawel Petykiewicz
Pawel.Petykiewicz@HellermannTyton.pl
+48 22 673 89 54

Russia |Dmitri Tovstopiat
Dmitri.Tovstopiat@HellermannTyton.ru
+7 812 386 00 09

Spain |Juan Lopez
Juan.Lopez@HellermannTyton.es
+34 91 66 12 835

Sweden |Björn Rilegård  
Bjorn.Rilegard@HellermannTyton.se
+46 8 58089075

Turkey |Yavuz Ozdemir
Yavuz.Ozdemir@HellermannTyton.com.tr
+90 0216 687 03 40

Middle East |Shatadru Bhattacharya
SB@HellermannTyton.ae
+97 1556 145 453

South Africa |Lee Vermeulen
Lee.Vermeulen@Hellermann.co.za
+27 11 879 66 00

Contáctenos!


Actualizar: 31/05/2020 © HellermannTyton 2020