Nº de artigo 710-00152 | HTAPE-FLEX15-19x20-PVC-RD
Copied
  • Fita isolante de vinil em várias cores diferentes
  • Usada para isolamento, proteção, fixação, manutenção, codificação de cores e muito mais
  • Altamente flexível com excelente desempenho de adesão
  • Agrupamento de fios e cabos
  • Adequada para aplicações mecânicas e elétricas de até 1 kV
  • VDE aprovado de acordo com IEC 60454-3-1-6 / F-PVCP / 90
  • Retardante de chama de acordo com IEC 60454-2
Solicite já a sua oferta individual
Aplicação Isolamento elétrico primário para todas as emendas de fios e cabos até 1 kV.
Revestimento protetor para emendas de baixa, alta e média tensão.
Agrupamento de fios e cabos.
Usado tanto para aplicações no interior e no exterior.
Conteúdo embalagem 20m
Cor Vermelho (RD)
DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA HTAPE-FLEX15-19x20-PVC-RD
Descrição curta (BMEcat) (máx. 150 caracteres) HELATAPE-FLEX15-19mmx20m
Família de Produto HelaTape Flex 15
Grupo de produto Fitas elétricas de vinil -
Fita isolante de vinil de grau comercial
Material Policloreto de vinilo (PVC)
Peso/Unidade 0.081496kg
Quantidade por pack
Tipo HTAPE-FLEX15-19x20
Comprimento (L) 20m
Espessura (T) 0.15mm
Largura (W) 19mm
Adesão ao Aço 2.2N/10 mm
Adesão ao suporte 2.0N/10 mm
Alongamento da Ruptura (mín.) 200%
Auto extinguível Sim
Certificação / Especificação
Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) Sim
Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) Sim
Especificações IEC 60454-3-1-7/F-PVCP/90
Força de Quebra 28N/10 mm
Indicado para alta voltagem (Sim/Não) Não
Isolante (Sim/Não) Sim
Mercadoria perigosa Não
Resistência à tração 19.5N/mm²
Rigidez Dielétrica 45kV/mm
Temperatura de Trabalho -10 °C to a +90 °C
Vida Útil 5 anos
Código Aduaneiro 39191012
EAN / GTIN 4031026479859
Embalagem 1 - Peso (kg) 0.081496kg
PL1 Altura 0.02m
PL1 Comprimento 0.075m
PL1 Largura 0.075m
PL1 Quantidade 1
PL1_Volume 0.0001125
PL2 Altura 0.216m
PL2 Comprimento 0.3048m
PL2 Largura 0.267m
PL2 Quantidade 10
PL2 Volume 0.0176
PL2_Peso 0.81496kg
PL3 Altura 0.215m
PL3 Comprimento 0.395m
PL3 Largura 0.165m
PL3 Quantidade 100
PL3 Volume 0.014
PL3_Peso 8.3696kg
PL4 Comprimento 1.2m
PL4 Largura 0.8m
PL4 Quantidade 4800
PL4 Volume 0.964
PL4_Altura 1.004m
PL4_Peso 423.741kg
País de Origem CN
Temp. de Armazenagem +23 °C