Nº de artigo 914-53200 | MBML10X45-SS316L-ML PRINTED-SS316L-ML
Copied
  • O aço inox SS316L é adequado para uso em ambientes agressivos;
  • Os marcadores são aptos para uso com abraçadeiras de aço inox de 4,6 mm de largura;
  • Recomenda-se a sua utilização com a ferramenta MK9SST;
  • Resistente à corrosão e às intempéries
  • Excelente resistência química
  • Não arde
Solicite já a sua oferta individual
Caracteres por linha 8
Cor Metal (ML)
DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA MBML10X45-SS316L-ML PRINTED-SS316L-ML
Descrição curta (BMEcat) (máx. 150 caracteres) PrintShop - Placa impressa em aço inoxidável M-BOSS, em relevo, 10.0x44.5mm, máximo de 1 linha de 8 dígitos/cada
Família de Produto PrintShop - MBML impresso
Grupo de produto Impressão personalizada
Material Aço inox tipo SS316L (SS316L)
Método de Impressão em relevo
Nº de linhas 1
Quantidade por peças
Tipo MBML10X45-SS316L-ML PRINTED
Comprimento (L) 44.5mm
Espessura (T) 0.35mm
Largura (W) 10.0mm
Largura máx. Abraçadeira (G) 4.6mm
Certificação / Especificação
Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) Sim
Livre de Halogêneos Sim
Mercadoria perigosa Não
Temperatura de Trabalho -80 °C a +538 °C