Nº de artigo 553-71043 | TULT24-8DS-1x50YE-PO-X-YE
Copied
  • Grau de retração 3: 1
  • Opções de marcadores pré-cortados de 50 mm, 25 mm e 16 mm como standard, outros comprimentos disponíveis sob pedido
  • Disponível em amarelo ou branco
  • Boa resistência mecânica e resistência a solventes orgânicos e produtos químicos
  • Altamente flexível
  • Fornecido em práticas caixas de armazenamento
Solicite já a sua oferta individual
Característica Única de Venda do Produto retardante de chama, resistente a químicos, Resistente a UV
Com espaço de etiqueta Sim
Conteúdo embalagem 250Peças
Cor Amarelo (YE)
DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA TULT24-8DS-1x50YE-PO-X-YE
Família de Produto TULT DS - 3:1 Militar e Eletrónica "formato escada"
Grupo de produto Marcadores termorretráteis "formato escada", transferência térmica
Imprimível Sim
Material Poliolefina reticulada (PO-X)
Mét. Fixação Suspenso
Método de Impressão impressão por transferência térmica
Método de Impressão (alternativo) impressão a raio laser
Método de teste de envelhecimento térmico ASTM D638
Método de teste de teste de baixa temperatura ASTM D2671
Peso/Unidade 0.003kg
Quantidade por caixa de cartão
Taxa de Encolhimento 3:1
Teste de Choque Térmico 4h/250°C
Teste de Envelhecimento Térmico 168h/175°C
Tipo TULT24-8DS-1x50YE
Variante Roller form
⌀ D mín. fornecido 0.94"
⌀ Mín. Fornecido 24.0mm
⌀ contr. d max. 0.31"
⌀ d máx. Contraído 8.0mm
Largura (W) 50mm
Parede (WT) 0.047"
Parede (WT) 1.08mm
Variação Longitudinal após encolhimento -15% máx.
Variação Longitudinal após encolhimento ASTM D2671
Absorção de água 0.20%
Alongamento da Ruptura (mín.) 300%
Certificação / Especificação
Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) Sim
Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) Sim
Designação do Gov. dos EUA MIL-STD-202H Method 215K
Especificações ANSI/UL 224, C22.2 no. 198.1-99, MIL-STD-202H Method 215K
Flamabilid. UL224 VW-1
Livre de Halogêneos Não
Mercadoria perigosa Não
Método de teste da força de tensão ASTM D638
Método de teste da rigidez dielétrica ASTM D2671
Método de teste de alongamento na ruptura ASTM D638
Método de teste de resistência de volume ASTM D257
Número CAS 84852-53-9
Número EC 284-366-9
Reconhecido UL(EUA e Canadá) Sim
Resistência Volumétrica 10¹⁶ Ω cm
Resistência à tração 11.00N/mm²
Rigidez Dielétrica 20kV/mm
Substância Crítica DBDPE
Temperatura Mín. de Retração - °C +90 °C
Temperatura de Trabalho -55 °C a +135 °C