Transponder RFID, 860-960 MHz (UHF), aparafusado, 110.00x25.00mm, amarelo, 250Peças
Nº de artigo 556-00850
| RFID FLEXTAG 110x25-TPU-YE
Copied
- Elemento de identificação com chip RFID UHF integrado de acordo com standards internacionais
- Memória regravável Material resiliente e flexível
- Orifícios de fixação para fixação usando parafusos, pregos ou rebites
- Pode ser fixado com a ajuda de adesivos
- Identificação clara de objetos e/ou locais por meio de sistemas de numeração únicos
- Gestão de dados mais rápida, segura e sem erros
- Robusto e durável
- Alcance relativamente longo (dependendo das circunstâncias) graças à frequência UHF
- É possível a aquisição de informação de até 500 chips por segundo (dependendo da infaestrutura)
- Diferentes cores disponíveis
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação | Os elementos de identificação universalmente aplicáveis do grupo de produtos FlexLine são ideais para a identificação de objetos e locais interniores e exteriores devido ao seu design robusto e flexível. Devido à sua flexibilidade, os elementos de marcação adaptam-se a subsuperfícies e, portanto, também podem ser usados em superfícies curvas, como, por exemplo, tubos, baldes ou troncos. FlexLine é ideal para a identificação clara de paletes ou contentores. O desenho robusto dos produtos FlexLine permite resistir a processos de lavagem, por isso este elemento de identificação é adequado para limpeza industrial (uniformes, roupas de trabalho, EPIs, roupas de hotel ou hospital, equipamentos médicos, etc.). Outra aplicação seria a etiquetagem de caixotes do lixo e resíduos. |
| Característica Única de Venda do Produto | durável, uso externo |
| Conteúdo embalagem | 250Peças |
| Cor | Amarelo (YE) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | RFID FLEXTAG 110x25-TPU-YE |
| Família de Produto | FlexLine - Ultra alta frequência (UHF), aparafusável, em branco |
| Grupo de produto | Elemento de identificação com chip RFID integrado |
| Material | Poliuretano Termoplástico (TPU) |
| Mét. Fixação | aparafusado |
| Método de Impressão | impressão a raio laser |
| Peso/Unidade | 0.02kg |
| Quantidade por | pack |
| Tipo | RFID FLEXTAG 110x25 |
| Certificação / Especificação |
|
| Classificação-IP | IP68 |
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Especificações | IEC 62262: IK06, IEC 68-2-29, IEC 68-2-6 |
| Livre de Halogêneos | Sim |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Protocolo Rádio | ISO 18000-6C, EPC Gen2 |
| Reconhecido UL (EUA e Canadá) | Sim |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +70 °C |
| Tipo de chip RFID | Alien Higgs 3 |
| Código Aduaneiro | 85235910 |
| EAN / GTIN | 4031026661865 |
| Embalagem 1 - Peso (kg) | 5.0kg |
| PL1 Altura | 0.065m |
| PL1 Comprimento | 0.235m |
| PL1 Largura | 0.19m |
| PL1 Quantidade | 250 |
| PL1_Volume | 0.00290225m³ |
| PL3 Altura | 0.156m |
| PL3 Comprimento | 0.403m |
| PL3 Largura | 0.247m |
| PL3 Quantidade | 1000 |
| PL3 Volume | 0.0155m³ |
| PL3_Peso | 20.5kg |
| PL4 Comprimento | 1.2m |
| PL4 Largura | 0.8m |
| PL4 Quantidade | 42000 |
| PL4 Volume | 1.187m³ |
| PL4_Altura | 1.236m |
| PL4_Peso | 883.0kg |
| País de Origem | MY |
| Temp. de Armazenagem | -40 °C a +70 °C |
| Tipo PL1 | caixa de cartão |
| Tipo PL3 | caixa de cartão |
| Tipo PL4 | palete |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarregar


RFID FLEXTAG 77x25-TPU-GN
556-00800
RFID FLEXTAG 87x25-TPU-YE
556-00801
RFID FLEXTAG 83x25-TPU-YE
556-00803
RFID_FLEXTAG_78x25-TPU-WH
556-00856
RFID_FLEXTAG_70x15-PET-WH
556-00859