Etiqueta, removível, amarelo, marcação manual, 11.00x38.00mm, 3250Peças
Nº de artigo 597-92527
| TAG125FA4-270-YE
Copied
- Etiquetas adesivas de tecido amarelo
- Folhas A4
- Remova ou reposicione os rótulos facilmente, conforme necessário
- Nenhum resíduo pegajoso na remoção
- Etiquetas disponíveis com ou sem borda preta
- Também adequado para superfícies difíceis
- Use o marcador T82 para uma marcação duradoura
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação | Estas etiquetas de identificação manual são feitas de tecido amarelo e foram projetadas para identificação rápida e no local de componentes, dispositivos de comutação e outros equipamentos operacionais. O adesivo de borracha sintética permite a fácil remoção ou reposicionamento da etiqueta quando necessário. Para uma marcação profissional, recomendamos o marcador indelével T82, com tinta de secagem rápida e resistente a UV. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Característica Única de Venda do Produto | removível |
| Conteúdo embalagem | 3250Peças |
| Cor | Amarelo (YE) |
| Cor da Área de Identificação | Amarelo (YE) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG125FA4-270-YE |
| Descrição | Com margem |
| Família de Produto | Etiquetas algodão roupa, marcação manual |
| Formato de Papel | A4 |
| Grupo de produto | HELASIGN, Material 270 (Amarelo), Folhas A4 |
| Material | Material 270, Tecido de algodão, amarelo (270) |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | marcação manual |
| Peso/Unidade | 0.000197kg |
| Propriedades químicas do material | Boa resistência à água, óleo, à maioria dos solventes, álcoois e gasolina. |
| Quantidade por | pack |
| Tipo | TAG125FA4 |
| Aderência Inicial | 900g/cm² |
| Adesivo | Borracha sintética |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Não |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao descolamento | PSTC 7 |
| Método de teste de aderência inicial | ASTM D2979 |
| Pré impresso | Não |
| Resistência ao descolamento | 940 N/m |
| Temp. de Cura | desde +10 °C |
| Temperatura de Trabalho | -29 °C a + 80 °C |
|
|
|
| Código Aduaneiro | 58071090 |
| EAN / GTIN | 4031026183473 |
| Embalagem 1 - Peso (kg) | 0.640001kg |
| Etiquetas por Folha | 130Peças |
| Folhas por Pacote | 25Peças |
| PL1 Altura | 0.015m |
| PL1 Comprimento | 0.35m |
| PL1 Largura | 0.22m |
| PL1 Quantidade | 3250 |
| PL1_Volume | 0.001155m³ |
| País de Origem | DE |
| Temp. de Armazenagem | +21 °C |
| Tipo PL1 | saco |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarregar


T82R-RD
500-50822
T82S-BK
500-50820
TAG121A4-270-YE
597-12127
TAG122B-270-YE
598-12227