Etiqueta, amarelo, impressão a laser, 297.00x210.00mm, 25Peças
Nº de artigo 594-71102
| TAG171LA4-1102-YE
Copied
- Etiquetas amarelas para marcação de componentes, bem como para armários de controlo
- Para uso em superfícies planas e lisas
- Texto, códigos de barras e gráficos nítidos e claros
- Design e impressão de etiquetas simples e eficientes com o software de etiquetagem TagPrint Pro
- Modelos disponíveis em www.hellermanntyton.com para aqueles que desejam usar o MS Word
- Caixa de proteção transparente para garantir que as etiquetas se mantenham como novas
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação |
Estas etiquetas amarelas vêm em vários tamanhos e são ideais para a identificação de ativos industriais. As etiquetas podem ser facilmente impressas com impressoras a laser de escritório. Todos os modelos de etiqueta já estão armazenados no software Tagprint Pro da HellermannTyton, de modo que o design da etiqueta, incluindo códigos de barras ou logotipos, é mais fácil, mesmo com impressoras de escritório. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Conteúdo embalagem | 25Peças |
| Cor | Amarelo (YE) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG171LA4-1102-YE |
| Família de Produto | Etiquetas para identificação de painel de controle, laser |
| Formato de Papel | A4 |
| Grupo de produto | Helatag 1102 (Amarelo) |
| Material | Material 1102, Poliéster(PET), amarelo (YE) |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão a laser |
| Peso/Unidade | 0.01508kg |
| Propriedades químicas do material | Excelente resistência contra água, álcool, a maioria dos óleos, lubrificantes, combustíveis, solventes alifáticos, ácidos fracos, sais, alcalinos e luz ultravioleta. |
| Quantidade por | pack |
| Resistente aos raios UV (Sim/Não) | Sim |
| Tipo | TAG171LA4 |
| Aderência Inicial | 13N |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Sim |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao corte | FINAT FTM 8 |
| Método de teste de aderência inicial | FINAT FTM 9 |
| Pré impresso | Não |
| Reconhecido UL(EUA e Canadá) | Sim |
| Resistência ao corte | 1000min |
| Temp. de Cura | desde +0 °C |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +150 °C |
| Código Aduaneiro | 39199080 |
| EAN / GTIN | 4031026294667 |
| Embalagem 1 - Peso (kg) | 0.377001kg |
| Etiquetas por Folha | 1Peça |
| Etiquetas por Linha | 1Peça |
| Folhas por Pacote | 25Peças |
| PL1 Altura | 0.017m |
| PL1 Comprimento | 0.315m |
| PL1 Largura | 0.238m |
| PL1 Quantidade | 25 |
| PL1_Volume | 0.00127449m³ |
| PL3 Altura | 0.21m |
| PL3 Comprimento | 0.32m |
| PL3 Largura | 0.25m |
| PL3 Quantidade | 300 |
| PL3 Volume | 0.0168m³ |
| PL3_Peso | 5.024kg |
| PL4 Comprimento | 1.2m |
| PL4 Largura | 0.8m |
| PL4 Quantidade | 13500 |
| PL4 Volume | 1.146m³ |
| PL4_Altura | 1.194m |
| PL4_Peso | 248.08kg |
| País de Origem | DE |
| Temp. de Armazenagem | +15 °C a +25 °C |
| Tipo PL1 | saco |
| Tipo PL3 | caixa de cartão |
| Tipo PL4 | palete |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarregar





TAG11LA4-1101-WH
594-01101
TAG120LA4-1102-YE
594-01102