Etiqueta, uso externo/resistente a químicos, vermelho, impressão por transferência térmica, 40.00mm, 100m
Nº de artigo 596-12190
| TAG108TD1-1213-RD
Copied
- Identificação de tubagens, prateleiras e equipamentos;
- Fornecido em rolo contínuo para corte manual ou automatizado com o cortador da impressora
- Também para superfícies rugosas
- Boa resistência em aplicações externas.
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação | Estas etiquetas coloridas são usadas para identificar sistemas de armazenamento com código de barras e informações de localização. Também são adequadas para marcação geral de peças e componentes, amostras e produtos bloqueados em quarentena, caixas de armazenamento e barris. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Característica Única de Venda do Produto | uso externo, resistente a químicos, Resistente a UV |
| Conteúdo embalagem | 100m |
| Cor | Vermelho (RD) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG108TD1-1213-RD |
| Família de Produto | Helatag 1213 |
| Grupo de produto | Etiquetagem em armazéns e tubagens, transferência térmica |
| Material | Material 1213, Vinil, cores brilhantes (1213) |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Peso/Unidade | 0.0108kg |
| Propriedades Mecânicas do Material | Devido à sua flexibilidade e adesividade, o material também é adequado para superfícies rugosas. |
| Propriedades químicas do material | Resistente à água, álcool, à maioria dos óleos, gorduras, combustível, solventes alifáticos, ácidos fracos, sais e alcalinos. |
| Quantidade por | caixa de cartão |
| Resistente aos raios UV (Sim/Não) | Sim |
| Tipo | TAG108TD1 |
| Aderência Inicial | 16N/10 mm |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Não |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao corte | DIN 53455-5 |
| Método de teste da resistência ao descolamento | DIN 53455-5 |
| Método de teste de aderência inicial | FINAT FTM 1 |
| Pré impresso | Não |
| Resistência ao corte | 1.5 |
| Resistência ao descolamento | 27 N/15 mm |
| Temp. de Cura | desde +8 °C |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +90 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT822OUT, TT287 |
|
|
|
| Comprimento do rolo | 50.00m |
| Código Aduaneiro | 39199080 |
| EAN / GTIN | 4031026618289 |
| Embalagem 1 - Peso (kg) | 0.54kg |
| Etiquetas por Linha | 1Peça |
| PL1 Altura | 0.04m |
| PL1 Comprimento | 0.147m |
| PL1 Largura | 0.147m |
| PL1 Quantidade | 50 |
| PL1_Volume | 0.00086436m³ |
| PL2 Altura | 0.12m |
| PL2 Comprimento | 0.156m |
| PL2 Largura | 0.15m |
| PL2 Quantidade | 100 |
| PL2 Volume | 0.0028m³ |
| PL2_Peso | 1.18kg |
| PL3 Altura | 0.184m |
| PL3 Comprimento | 0.58m |
| PL3 Largura | 0.38m |
| PL3 Quantidade | 600 |
| PL3 Volume | 0.0406m³ |
| PL3_Peso | 7.68kg |
| PL4 Comprimento | 1.2m |
| PL4 Largura | 0.8m |
| PL4 Quantidade | 14400 |
| PL4 Volume | 1.198m³ |
| PL4_Altura | 1.248m |
| PL4_Peso | 206.32kg |
| País de Origem | DE |
| Temp. de Armazenagem | +21 °C |
| Tipo PL1 | rolo |
| Tipo PL2 | caixa de cartão |
| Tipo PL3 | caixa |
| Tipo PL4 | palete |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarregar




TT431
556-00400
TT4030
556-04037
TT822OUT 60MM
556-00111
TAG108TD1-1213-PK
596-00971
TAGR4TD1-1213-YE
596-03103
TAG108TD1-1213-GN
596-12166
TAGR1TD1-1213-RD
596-12168
TAGR1TD1-1213-WH
596-12171
TAG108TD1-1213-BU
596-12181
TAG108TD1-1213-GY
596-12188