Etiqueta, resistente a químicos/resistente a altas temperaturas, branco, impressão por transferência térmica, 6.35x22.86mm, 10000Peças
Nº de artigo 596-12616
| TAG16TD3-1206-WH
Copied
- Ideal para máquinas que operam em áreas de alta temperatura (até +150 ° C)
- Para aplicações em superfícies planas
- Folha de poliéster resistente a produtos químicos
- Para identificação permanente e resistente ao envelhecimento
- Códigos de barras e texto alfanumérico permanecem nítidos neste material de alta qualidade
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação |
Esta etiqueta é resistente a raspões e é ideal para uso como identificação ou placa de identificação em ambientes industriais. A resistência a alta temperatura faz com que seja adequada para uma grande variedade de aplicações em superfícies planas. O adesivo também é adequado para superfícies críticas como plástico e tinta. Desenhar e imprimir etiquetas é simples e os utilizadores podem imprimir etiquetas profissionais rapidamente em questão de minutos ao usar o software de etiquetagem TagPrint Pro. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Característica Única de Venda do Produto | resistente a químicos, resistente a altas temperaturas |
| Conteúdo embalagem | 10000Peças |
| Cor | Branco brilhante (GSWH) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG16TD3-1206-WH |
| Família de Produto | Etiqueta de identificação de bens ativos, termo transferência |
| Grupo de produto | Material 1206 (Branco) |
| Material | Material 1206, Poliester (1206) |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Método de Impressão (alternativo) | impressão a raio laser |
| Peso/Unidade | 0.000005kg |
| Propriedades Mecânicas do Material | Adesivo adequado para superfícies críticas. |
| Propriedades químicas do material | Excelente resistência à água, álcool, maioria dos óleos, gorduras, combustíveis, solventes alifáticos, ácidos fracos, sais e alcalinos. |
| Quantidade por | rolo |
| Tipo | TAG16TD3 |
| Aderência Inicial | 13N |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Sim |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao corte | FINAT FTM 8 |
| Método de teste de aderência inicial | FINAT FTM 9 |
| Pré impresso | Não |
| Reconhecido UL(EUA e Canadá) | Sim |
| Resistência ao corte | 1000min |
| Temp. de Cura | desde +0 °C |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +150 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT822OUT |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarregar





TT431
556-00400
TT4030
556-04037
TT822OUT 110MM
556-00101
TAG13TD4-1206-WH
596-12061