Etiqueta, removível/resistente a químicos, amarelo, impressão por transferência térmica, 11.00x19.00mm, 10000Peças
Nº de artigo 596-12175
| TAG19-11TE-880-YE
Copied
- Adequado para etiquetar painéis elétricos
- Onde é necessária alta visibilidade da etiqueta
- Parcialmente adequado para superfícies críticas
- Cantos arredondados garantem melhor durabilidade de adesão
- Remova ou reposicione as etiquetas facilmente, conforme necessário
- Não deixa resíduos pegajosos na remoção
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação | Estas etiquetas são adequadas para a identificação permanente de componentes e unidades pré-montadas na indústria elétrica, bem como para a identificação de ativos. Imprima com a linha premium de impressoras e fitas de transferência térmica da HellermannTyton para resultados de impressão ideais. Também podem ser usadas na fase de projeto e configuração, bem como na reparação e expansão de armários de controlo e unidades de controlo. Devido à estrutura da etiqueta de vinil, são adequadas para superfícies mais rugosas. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Característica Única de Venda do Produto | removível, resistente a químicos |
| Conteúdo embalagem | 10000Peças |
| Cor | Amarelo fosco (MTYE) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG19-11TE-880-YE |
| Família de Produto | Helatag 880, removível |
| Grupo de produto | Etiquetas para identificação em painel de controlo, transferência térmica |
| Material | Material 880, Vinil (880) |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Peso/Unidade | 0.000003kg |
| Propriedades Mecânicas do Material | Adesivo removível sem vestígios. |
| Propriedades químicas do material | Boa resistência à água, óleo e a maioria dos solventes. |
| Quantidade por | rolo |
| Tipo | TAG19-11TE |
| Aderência Inicial | 200g/cm² |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Não |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste de aderência inicial | ASTM D2979-71 |
| Pré impresso | Não |
| Temp. de Cura | desde +10 °C |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +80 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT822OUT |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarregar




TT431
556-00400
TT4030
556-04037
TT822OUT 110MM
556-00101
TT822OUT8 110MM
556-00161
TAG16-06TE-880-YE
596-12172