Etiqueta para cabos, Branco/Transparente
Nº de artigo 596-22320
| TAG22TD3-323-CL/WH
Copied
- Etiquetas auto-laminadas de alta temperatura com área de impressão
- Extremamente resistente a raspões e produtos químicos
- O laminado protetor garante proteção ideal contra humidade, sujidade, detritos e abrasão mecânica
- Sobrevive 5 anos no exterior no clima da Europa Central
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação | Esta etiqueta auto-laminada consiste numa área imprimível com um laminado protetor que garante que o texto impresso seja protegido contra influências ambientais negativas - como humidade, sujidade, detritos e abrasão mecânica. É ideal para marcação de fios e cabos em ambientes externos e de alta temperatura, em particular na indústria e na tecnologia militar. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Característica Única de Venda do Produto | Resistente a UV, uso externo, resistente a químicos, autolaminado |
| Com espaço de etiqueta | Sim |
| Conteúdo embalagem | 2500Peças |
| Cor | Branco (WH), Transparente (CL) |
| Cor da Área de Identificação | Branco (WH) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG22TD3-323-CL/WH |
| Família de Produto | Etiquetas auto laminadas, termo transferência |
| Grupo de produto | Etiquetas auto-laminadas, transferência térmica |
| Material | Material 323, Fluoreto de polivinilideno (323) |
| Mét. Fixação | Colagem / Stick |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Método de Impressão (alternativo) | impressão a raio laser |
| Peso/Unidade | 0.000199kg |
| Propriedades Mecânicas do Material | Adesivo permanente, extremamente resistente a raspões |
| Propriedades químicas do material | Excelente resistência à água, radiação UV, intempéries e solventes à base de petróleo. |
| Quantidade por | peças |
| Resistente aos raios UV (Sim/Não) | Sim |
| Tipo | TAG22TD3 |
| Variante | Roller form |
| Aderência Inicial | 400g/cm² |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Flamabilid. | UL94 V0 |
| Livre de Halogêneos | Sim |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao corte | ASTM D3654 |
| Método de teste de aderência inicial | ASTM D2979-71 |
| Reconhecido UL (EUA e Canadá) | Sim |
| Resistência ao corte | 100h |
| Temp. de Cura | desde +10 °C |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +140 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT932DOUT |
| UL OCD link | Link |
| UL-Número do Arquivo | MH61377 |
|
|
|
| Código Aduaneiro | 39199080 |
| EAN / GTIN | 4031026213620 |
| Embalagem 1 - Peso (kg) | 0.4975kg |
| Etiquetas por Linha | 3Peças |
| PL1 Altura | 0.15m |
| PL1 Comprimento | 0.165m |
| PL1 Largura | 0.09m |
| PL1 Quantidade | 2500 |
| PL1_Volume | 0.0022275m³ |
| PL2 Altura | 0.149m |
| PL2 Comprimento | 0.168m |
| PL2 Largura | 0.1m |
| PL2 Quantidade | 2500 |
| PL2 Volume | 0.0025m³ |
| PL2_Peso | 0.6065kg |
| PL3 Altura | 0.24m |
| PL3 Comprimento | 0.55m |
| PL3 Largura | 0.39m |
| PL3 Quantidade | 30000 |
| PL3 Volume | 0.0515m³ |
| PL3_Peso | 6.47kg |
| País de Origem | DE |
| Temp. de Armazenagem | +21 °C |
| Tipo PL1 | rolo |
| Tipo PL2 | caixa de cartão |
| Tipo PL3 | caixa de cartão |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarregar





TT431
556-00400
TT4030
556-04037
TT932DOUT 85MM
556-00117
TAG1TD2-323-CL/WH
596-01320