Etiqueta, durável/Resistente a UV, prata, impressão por transferência térmica, 15x27mm, 1000Peças
Nº de artigo 596-00577
| TAG27-15TDK1-1221-SR
Copied
- Substituição económica para placas de plástico gravadas, sem necessidade de porta-etiquetas adicional
- Adesivo de alto desempenho e revestimento de espuma compressível garantem adesão ideal a superfícies irregulares, se necessário
- Cantos arredondados garantem melhor durabilidade de adesão
- Imprima texto e códigos de barras em alto contraste
- Imprimir 'no local', não pedir 'fora do local'
- Tamanhos e cores especiais são possíveis mediante pedido
- Para excelente resistência química, use TT122OUT
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação |
As etiquetas de painel são etiquetas adesivas duráveis, especialmente feitas de um material espesso, projetadas para substituir as tradicionais placas de plástico gravadas. A cor prateada é adequada para painéis de controlo industriais, aparelhagens, racks de dados e etiquetagem de equipamentos em geral. Crie etiquetas nítidas e claras com aparência profissional, imprimindo com as impressoras e fitas de transferência térmica HellermannTyton. A criação de design de etiqueta é fácil com o TagPrint Pro. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Característica Única de Venda do Produto | durável, Resistente a UV, resistente a químicos, uso externo |
| Conteúdo embalagem | 1000Peças |
| Cor | Prata (SR) |
| Cor da Área de Identificação | Prata (SR) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG27-15TDK1-1221-SR |
| Família de Produto | Helatag 1221 |
| Grupo de produto | Etiquetas de painel, transferência térmica |
| Material | Material 1221, Poliester, prata (1221) |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Método de Impressão (alternativo) | impressão a raio laser |
| Peso/Unidade | 0.00021kg |
| Propriedades Mecânicas do Material | Adesivo permanente com um suporte de espuma elástica |
| Propriedades químicas do material | Excelente resistência ao envelhecimento, intempéries e radiação ultravioleta. Ampla resistência à influência de produtos químicos e solventes. |
| Quantidade por | rolo |
| Resistente aos raios UV (Sim/Não) | Sim |
| Tipo | TAG27-15TDK1 |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Não |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao corte | DIN EN 1943 |
| Método de teste da resistência ao descolamento | DIN EN 1939 |
| Pré impresso | Não |
| Resistência ao descolamento | 45 N/25mm |
| Temp. de Cura | desde +10 °C |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +90 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT122OUT, TT822OUT |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarregar




TT431
556-00400
TT4030
556-04037
TT122OUT 60MM
556-00060
TT822OUT 60MM
556-00111
TAG13-07TDK1-1221-SR
596-00573