Etiqueta, amarelo, impressão por transferência térmica, 16.00x28.00mm, 2500Peças
Nº de artigo 596-12115
| TAG28-16TD1-1211-YE
Copied
Este produto já não está disponível.
Produto alternativo disponível
- Garante uma imagem muito clara e detalhada para uso com gráficos, caracteres simples ou sequenciais e principalmente códigos de barras
- Disponível numa ampla variedade de materiais para atender às necessidades industriais
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
| Aplicação | As etiquetas adesivas especialmente formuladas fornecem a clareza de impressão da mais alta qualidade quando impressas em impressoras de transferência térmica. A gama de materiais e fitas foi desenvolvida para responder às necessidades da maioria dos utilizadores. Desenhar e imprimir etiquetas é simples e os utilizadores podem imprimir etiquetas profissionais rapidamente em questão de minutos ao usar o software de etiquetagem TagPrint Pro. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Conteúdo embalagem | 2500Peças |
| Cor | Amarelo brilhante (GSYE) |
| Cor da Área de Identificação | Amarelo brilhante (GSYE) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG28-16TD1-1211-YE |
| Família de Produto | Etiquetas adesivas para placas e tags, termo transferência |
| Material | Material 1211, Vinil, amarelo brilhante (1211) |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Para Tamanho | IT1, IMP2 |
| Peso/Unidade | 0.3kg |
| Quantidade por | rolo |
| Tipo | TAG28-16TD1 |
| Aderência Inicial | 11N/10 mm |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Não |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao descolamento | FINAT FTM 2 |
| Método de teste de aderência inicial | FINAT FTM 9 |
| Pré impresso | Não |
| Resistência ao descolamento | 250 N/m |
| Temp. de Cura | desde +5 °C |
| Temperatura de Trabalho | -20 °C a +80 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT822OUT |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom
TT431
556-00400
IT1
151-42119
TT4030
556-04037
TT822OUT 60MM
556-00111
TT822OUT8 110MM
556-00161