Etiqueta para cabos, Branco/Transparente
Nº de artigo 596-01904
| TAG32-135TD1-1232-CL/WH
Copied
- Etiquetas auto-laminadas de alta qualidade feitas de poliéster
- Adequadas para marcação de fios e cabos em ambientes agressivos
- Material flexível, mas também resistente a rasgos e impactos
- Excelente resistência a álcool, gasolina, agentes de limpeza e óleos hidráulicos
- Muito resistente à temperatura e UV
- A função de laminação oferece excelente proteção contra humidade e abrasão mecânica
- O cantos redondos proporcionam uma maior adesão
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação | Estas etiquetas auto-laminadas são ideais para marcar mangueiras e tubos em ambientes agressivos, por exemplo, como na indústria hidráulica. Helatag 1232 consiste numa área branca imprimível com um laminado protetor que garante que o texto impresso seja protegido de influências ambientais negativas - como humidade, sujidade, detritos e abrasão mecânica. |
| ⌀ máx. do cabo | 30.24mm |
| ⌀ mín. do cabo | 14.01mm |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Característica Única de Venda do Produto | Resistente a UV, autolaminado, resistente a químicos, uso externo, resistente a altas temperaturas |
| Com espaço de etiqueta | Sim |
| Conteúdo embalagem | 650Peças |
| Cor | Branco (WH), Transparente (CL) |
| Cor da Área de Identificação | Branco (WH) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG32-135TD1-1232-CL/WH |
| Descrição curta (BMEcat) (máx. 150 caracteres) | Etiquetas auto-laminadas, transferência térmica 32X135 mm branco-transparente, 1 bobina = 650 unidades. |
| Família de Produto | Helatag 1232 |
| Grupo de produto | Etiquetas auto-laminadas, transferência térmica |
| Material | Material 1232, Poliéster, branco transparente, auto laminado (1232) |
| Mét. Fixação | Colagem / Stick |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Peso/Unidade | 0.000797kg |
| Propriedades Mecânicas do Material | Devido à sua flexibilidade, especialmente adequada para a identificação de cabos. |
| Propriedades químicas do material | Resistente à água, álcool, combustível, soluções de limpeza e óleos hidráulicos. |
| Quantidade por | pack |
| Resistente aos raios UV (Sim/Não) | Sim |
| Tipo | TAG32-135TD1 |
| Variante | Roller form |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificado CSA | Não |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Sim |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Reconhecido UL (EUA e Canadá) | Não |
| Temp. Trabalho Adesivo | -40 °C a +150 °C |
| Temp. de Cura | desde +2 °C |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +150 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT822OUT |
|
|
|
| Código Aduaneiro | 39199080 |
| EAN / GTIN | 4031026622644 |
| Embalagem 1 - Peso (kg) | 0.51805kg |
| Etiquetas por Coluna | 1 |
| Etiquetas por Linha | 1Peça |
| PL1 Altura | 0.038m |
| PL1 Comprimento | 0.149m |
| PL1 Largura | 0.149m |
| PL1 Quantidade | 650 |
| PL1_Volume | 0.000843638m³ |
| PL2 Altura | 0.164m |
| PL2 Comprimento | 0.168m |
| PL2 Largura | 0.108m |
| PL2 Quantidade | 650 |
| PL2 Volume | 0.003m³ |
| PL2_Peso | 0.61805kg |
| PL3 Altura | 0.313m |
| PL3 Comprimento | 0.4m |
| PL3 Largura | 0.4m |
| PL3 Quantidade | 46800 |
| PL3 Volume | 0.0501m³ |
| PL3_Peso | 44.445kg |
| PL4 Comprimento | 1.2m |
| PL4 Largura | 0.8m |
| País de Origem | GB |
| Tipo PL1 | rolo |
| Tipo PL2 | caixa de cartão |
| Tipo PL3 | caixa de cartão |
| Tipo PL4 | palete |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarregar





TT431
556-00400
TT4030
556-04037
TT822OUT 60MM
556-00111
TAG32-230TD1-1232-CL/WH
596-01903