Etiqueta, à prova de adulteração/resistente a químicos, prata, impressão por transferência térmica, 25.40x63.50mm, 2000Peças
Nº de artigo 596-68120
| TAG68TD1-1203-SR
Copied
- Rótulos invioláveis deixam um aviso claro de que o rótulo foi removido
- Marque ativos de forma segura e inequívoca
- Imprima etiquetas com referências exclusivas do cliente
- Use texto, gráficos e códigos de barras conforme necessário
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação | Estas etiquetas são ideais para marcação à prova de manipulação de ativos valiosos, bem como para etiquetas de características, etiquetas de segurança e de garantia para componentes e invólucros. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Característica Única de Venda do Produto | à prova de adulteração, resistente a químicos |
| Conteúdo embalagem | 2000Peças |
| Cor | Prata (SR) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG68TD1-1203-SR |
| Família de Produto | Etiquetação de segurança e evidência de violabilidade em caso de tentativa de remoção, termo transferência |
| Grupo de produto | Etiquetas de segurança com evidência de manipulação, transferência térmica |
| Material | Material 1203, Poliester, prata fosco, inviolável (1203) |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Método de Impressão (alternativo) | impressão a raio laser |
| Peso/Unidade | 0.000208kg |
| Propriedades Mecânicas do Material | Identificação à prova de manipulação, deixa pequenos vestígios. |
| Propriedades químicas do material | Excelente resistência à água, álcool, maioria dos óleos, graxas, combustível, fluido congelante, fluido de freio, solventes alifáticos, ácidos fracos, sais e álcalis |
| Quantidade por | rolo |
| Tipo | TAG68TD1 |
| Aderência Inicial | 470N/m |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Especificações | CSA |
| Livre de Halogêneos | Sim |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao corte | FINAT FTM 2 |
| Método de teste de aderência inicial | FINAT FTM 9 |
| Pré impresso | Não |
| Reconhecido UL(EUA e Canadá) | Sim |
| Temp. de Cura | desde +7 °C |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +120 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT822OUT |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarregar






TT431
556-00400
TT4030
556-04037
TT822OUT 110MM
556-00101
TAG62TD1-1203-SR
596-21203