Etiqueta, branco, impressão por transferência térmica, 50.80x63.50mm, 500Peças
Nº de artigo 596-12164
| TAG76TD1-1210-WH
Copied
- Adequado para superfícies ligeiramente ásperas, como painéis de computador
- Adere a superfícies arredondadas
- Excelente desempenho de impressão usando fita TT822OUT
- Imprima com TT4030 ou TT431 para melhores resultados
- Design de etiqueta fácil com TagPrint Pro
- TAG140TD1 é uma etiqueta de rastreamento de ativos de duas partes. A etiqueta é perfurada a 60 mm da borda esquerda, permitindo que uma parte seja fixada no ativo e a outra retida pelo utilizador.
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação | As etiquetas adesivas especialmente formuladas fornecem a clareza de impressão da mais alta qualidade quando impressas em impressoras de transferência térmica. A gama de materiais e fitas foi desenvolvida para responder às necessidades da maioria dos utilizadores. Desenhar e imprimir etiquetas é simples e os utilizadores podem imprimir etiquetas profissionais rapidamente em questão de minutos ao usar o software de etiquetagem TagPrint Pro. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Conteúdo embalagem | 500Peças |
| Cor | Branco (WH) |
| Cor da Área de Identificação | Branco brilhante (GSWH) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG76TD1-1210-WH |
| Família de Produto | Etiquetação de componentes, termo transferência |
| Grupo de produto | Material 1210 (Branco), para superfícies ásperas |
| Material | Material 1210, Vinil, branco brilhante (1210) |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Peso/Unidade | 0.002kg |
| Propriedades Mecânicas do Material | Adesivo permanente, adequado para superfícies críticas |
| Propriedades químicas do material | Resistente à água, álcool, a maioria dos óleos, graxas, combustível, solventes alifáticos, ácidos fracos, sais e alcalinos. |
| Quantidade por | rolo |
| Tipo | TAG76TD1 |
| Aderência Inicial | 11N/10 mm |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Não |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao descolamento | FINAT FTM 2 |
| Método de teste de aderência inicial | FINAT FTM 9 |
| Pré impresso | Não |
| Resistência ao descolamento | 250 N/m |
| Temp. de Cura | desde +5 °C |
| Temperatura de Trabalho | -20 °C a +80 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT822OUT |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarregar




TT431
556-00400
TT4030
556-04037
TT822OUT 110MM
556-00101
TAG72TD1-1210-WH
596-12162