Etiqueta para cabos, Branco/Transparente
Nº de artigo 594-13976
| TAG139LA4-1105-CL/WH
Copied
- Etiquetas auto-laminadas de alta qualidade
- Adequadas para marcação de fios e cabos
- O laminado oferece excelente proteção contra humidade e abrasão mecânica
- Os cantos redondos proporcionam uma maior adesão
- Material mais espesso (50 mícrons) para etiquetas mais longas
- Design e impressão de etiquetas simple e eficiente com o software de etiquetagem TagPrint Pro
- Modelos disponíveis em www.HellermannTyton.pt/etiquetas para aqueles que desejam usar o MS Word
- Caixa de proteção transparente para garantir que as etiquetas se mantenham como novas
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação |
Estas etiquetas são ideais para marcar cabos de diâmetro maior. As etiquetas auto-laminadas do tipo 1105 excedem o comprimento de 100 mm e são feitas de um material mais espesso do que o tipo 1104. Devido à sua maior rigidez do material, estas etiquetas podem ser facilmente removidas da folha e aplicadas manualmente em cabos e mangueiras maiores. |
| Auto adesivo (Sim/Não) | Sim |
| Característica Única de Venda do Produto | resistente a altas temperaturas, resistente a químicos, autolaminado |
| Com espaço de etiqueta | Sim |
| Conteúdo embalagem | 500Peças |
| Cor | Branco (WH), Transparente (CL) |
| Cor da Área de Identificação | Branco (WH) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAG139LA4-1105-CL/WH |
| Família de Produto | Helatag 1105 (Branco-Transparente) |
| Formato de Papel | A4 |
| Grupo de produto | Material 1105 (Branco-Transparente) |
| Material | Material 1105, Poliéster, branco transparente, auto laminado (1105) |
| Mét. Fixação | Bastão |
| Método de Aplicação | A funcionalidade e durabilidade das etiquetas podem ser afetadas negativamente se processadas ou aplicadas incorretamente. Todas as superfícies a serem coladas devem estar limpas, secas, bem como livres de poeira e gordura. Evite tocar na superfície adesiva da etiqueta, pois isso pode prejudicar o desempenho do adesivo. |
| Método de Impressão | impressão a laser |
| Método de Impressão (alternativo) | impressão a raio laser |
| Peso/Unidade | 0.001477kg |
| Propriedades químicas do material | Excelente resistência ao álcool, gasolina, solventes de limpeza, butanol, solvente etílico e butilcelosolve, ácido de bateria. |
| Quantidade por | pack |
| Tipo | TAG139LA4 |
| Variante | Etiqueta adesiva |
| ⌀ Externo máx (OD máx.) | 36.40mm |
| ⌀ Externo mín. (OD mín.) | 18.2mm |
| ⌀ de Aplicação máx. | 36.40mm |
| ⌀ de Aplicação mín. | 18.20mm |
| Altura (H) | 25.40mm |
| Altura (H2) | 139.70mm |
| Diâmetro de Aplicação (metric) | 18.20-36.40mm |
| Espessura (T) | 23.0µm |
| Espessura da Lâmina | 50 |
| Espessura nominal do Adesivo (TA) | 22.5µm |
| Largura (W) | 38.10mm |
| Largura do Traço (WL) | 210.00mm |
| Método de teste da espessura da película | TAPPI 411 |
| VR | 143.90mm |
| Aderência Inicial | 280g/cm² |
| Adesivo | Acrílico |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Livre de Halogêneos | Sim |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da resistência ao descolamento | FINAT FTM 8 |
| Método de teste de aderência inicial | ASTM D2979-71 |
| Pré impresso | Não |
| Resistência ao descolamento | 100 h |
| Temp. de Cura | desde +2 °C |
| Temperatura de Trabalho | -40 °C a +150 °C |
|
|
|
| Código Aduaneiro | 39199080 |
| EAN / GTIN | 4031026294469 |
| Embalagem 1 - Peso (kg) | 0.738kg |
| Etiquetas por Folha | 10Peças |
| Etiquetas por Linha | 5Peças |
| Folhas por Pacote | 50Peças |
| PL1 Altura | 0.015m |
| PL1 Comprimento | 0.315m |
| PL1 Largura | 0.24m |
| PL1 Quantidade | 500 |
| PL1_Volume | 0.001134m³ |
| País de Origem | DE |
| Temp. de Armazenagem | +21 °C |
| Tipo PL1 | pack |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarregar





TAG138LA4-1105-CL/WH
594-13876