Etiqueta para cabo, estilo escada, impressão por transferência térmica, 60.0x11.6mm, amarelo, caixa=1000Peças
Nº de artigo 556-80514
| TAGPU12X60-4-PUR-YE
Copied
- Estabilizado aos raios UV
- Para cabos e fios de maiores dimensões, cablagens
- Material robusto e flexível
- Imprimível por transferência térmica ou raio laser
- Disponível em várias cores
- Sem halogéneos
- Boa resistência mecânica e altamente flexível
- Entrega em cómodas caixas de armazenamento
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação |
A TAGPU é uma marcação de cabos especialmente concebida para identificar feixes de fios e cabos de maiores dimensões, onde é necessária uma marcação permanentemente legível e resistente aos raios UV. Os marcadores de cabos são constituídos por um material de poliuretano robusto e flexível e são especialmente adequados para ambientes agressivos. São fornecidos pré-cortados e foram formatados num prático sistema de "escada". Os marcadores são aplicados com abraçadeiras em cabos e cablagens e também são adequados para fins de reconversão. O material foi condicionado para impressão em impressoras de transferência térmica e de raio laser. Basta imprimir e extrair a TAGPU necessária e aplicá-la com abraçadeiras de cabos. Imprima com a gama premium de impressoras e fitas térmicas da HellermannTyton ou com um dispositivo de marcação por raio laser. |
| Com adesivo interno (Sim / Não) | Não |
| Conteúdo embalagem | 1000Peças |
| Cor | Amarelo (YE) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAGPU12X60-4-PUR-YE |
| Densidade | 1.27 g/cm³, 23 °C (DIN EN ISO 2811-2) |
| Descrição curta (BMEcat) (máx. 150 caracteres) | Etiquetas de Identificação para feixes de cabos em estilo escada TAGPU 60x12 mm amarelo 1000 pcs./rolo |
| Família de Produto | TAGPU - Tiptags estabilizadas aos raios UV |
| Grupo de produto | Etiquetas de identificação para cablagens "formato escada", transferência térmica |
| Imprimível | Sim |
| Material | Poliuretano (PUR) |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Método de Impressão (alternativo) | impressão a raio laser |
| Peso/Unidade | 0.0012kg |
| Quantidade por | caixa |
| Resistente aos raios UV (Sim/Não) | Sim |
| Tipo | TAGPU12X60-4 |
| Variante | Roller form |
| Alongamento da Ruptura (mín.) | 400% |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Conforme diretiva ELV (Artigo 4 - 2) | Sim |
| Especificações | MIL-STD-202G Method 215K, SAE - AS81531 |
| Flamabilid. | UL94 V0 (3mm) |
| Força de Tensão | 30MPa |
| Livre de Halogêneos | Sim |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da força de tensão | DIN 53504 |
| Método de teste de alongamento na ruptura | DIN 53504 |
| Temperatura de Trabalho | -25 °C a +105 °C |
| Tipo de Fita Recomendada | TT287 |
| Vida Útil | 5 anos |
| Índice de Oxigênio | 24% |
| Índice de Oxigênio | ISO 4589 |
|
|
|
| Código Aduaneiro | 39269097 |
| EAN / GTIN | 4031026574738 |
| Embalagem 1 - Peso (kg) | 1.27kg |
| Marcadores por linha | 1 |
| PL1 Altura | 0.091m |
| PL1 Comprimento | 0.123m |
| PL1 Largura | 0.123m |
| PL1 Quantidade | 1000 |
| PL1_Volume | 0.001376739m³ |
| PL2 Altura | 0.098m |
| PL2 Comprimento | 0.184m |
| PL2 Largura | 0.178m |
| PL2 Quantidade | 1000 |
| PL2 Volume | 0.0032m³ |
| PL2_Peso | 1.388kg |
| País de Origem | DK |
| Tipo PL1 | rolo |
| Tipo PL2 | caixa de cartão |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarregar





T30R
111-03210
TT431
556-00400
T18R
111-01910
TT4030
556-04037
TT Printer Adapter
556-00012
TTRC+ 100MM
556-00103
TAGPU12X60-4-PUR-RD
556-80512
TAGPU12X60-4-PUR-BU
556-80513
TAGPU12X60-4-PUR-WH
556-80515
TAGPU12X60-4-PUR-BK
556-80516