Placa de identificação impressa com abraçadeiras, resistente UV, formato escada, transferência térmica, 60x12mm, amarelo, agrupamento máx. ⌀ 20 mm
Nº de artigo 914-53006
| TAGPU12X60-4YE + T18RW-PUR/PA66W-BK/YE
Copied
- Resistente aos raios UV
- Para cabos, mangueiras e cablagens de grandes dimensões
- Material robusto e flexível
- Impressão por transferência térmica com informações do cliente
- Disponível em várias cores
- Sem halogéneos
- Boa robustez mecânica e elevada resistência
- Fixação já incluída com as abraçadeiras T T18R PA66W
- Aplicação para diâmetro máx. 20 mm
Solicite já a sua oferta individual
Solicitar orçamento
Mais produtos neste grupo de produtos:
| Aplicação | As etiquetas TAGPU+Abraçadeira foram concebidas para identificar cabos e cablagens onde é necessária uma identificação permanente e são resistentes aos raios UV. Ideais para cablagens exteriores como instalações de painéis solares, iluminação exterior, centrais de transformação de energia. |
| Cor | Amarelo (YE), Preto (BK) |
| DESCRIÇÃO GLOBAL DA PEÇA | TAGPU12X60-4YE + T18RW-PUR/PA66W-BK/YE |
| Descrição |
As placas TAGPU+Abraçadeira são fabricadas em poliuretano robusto e flexível (placas) e Poliamida 66 com proteção UV (abraçadeiras), especialmente indicadas para ambientes agressivos. As placas são aplicadas aos cabos ou cablagens com as abraçadeiras a que estão ligadas, tornando mais fácil para o operador não ter de as colocar, poupando tempo e dinheiro. O serviço PrintShop da HellermannTyton permite que os utilizadores recebam as placas pré-impressas com a informação que o cliente proporciona com impressão de Transferência Térmica de alta qualidade e com abraçadeiras de cabos já montadas, que também são escolhidas pelo cliente, e recebê-las ordenadas conforme o acordado com o cliente. |
| Descrição | TAGPU12X60-4YE + T18RW |
| Descrição curta (BMEcat) (máx. 150 caracteres) | Placa de identificação impressa com abraçadeiras, resistente UV, formato escada, transferência térmica, 60x12mm, amarelo, agrupamento máx. ⌀ 20 mm |
| Família de Produto | PrintShop - TAGPU+ABRAÇADEIRA |
| Grupo de produto | Impressão personalizada |
| Material | Poliuretano (PUR), Poliamida 6.6 resistente a UV (PA66W) |
| Método de Impressão | impressão por transferência térmica |
| Quantidade por | peças |
| Resistente aos raios UV (Sim/Não) | Sim |
| Tipo | TAGPU12X60-4YE + T18RW |
| Alongamento da Ruptura (mín.) | 400% |
| Certificação / Especificação |
|
| Conforme ROHS (Artigo 4 - 1) | Sim |
| Designação do Gov. dos EUA | MIL-STD-202G Method 215K |
| Especificações | MIL-STD-202G Method 215K, SAE - AS81531 |
| Flamabilid. | UL94 V0 (3mm) |
| Força de Tensão | 30MPa |
| Livre de Halogêneos | Sim |
| Mercadoria perigosa | Não |
| Método de teste da força de tensão | DIN 53504 |
| Método de teste de alongamento na ruptura | DIN 53504 |
| Temperatura de Trabalho | -25 °C a +105 °C |
| Índice de Oxigênio | 24% |
| Índice de Oxigênio | ISO 4589 |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom
T18R
111-01960
TAGPU12X60-4YE PRN
914-53122
Descarregar

EVO7i
110-77001
TAGPU12X60-4RD + T18RW-PA66W/PUR-BK/RD
914-53004
TAGPU12X60-4BU + T18RW-PA66W/PUR-BK/BU
914-53005
TAGPU12X60-4WH + T18RW-PUR/PA66W-BK/WH
914-53008
TAGPU12X60-4YE + T18LW-PUR/PA66W-BK/YE
914-53021